Быстрое общение:

200

Статистика





Пятница, 26.04.2024, 04:01:29
Приветствую Вас Прохожий | RSS
Арабатская стрелка
Главная | Регистрация | Вход
Самое большое село Стрелковое - Форум Арабатская стрелка


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум Арабатская стрелка » АРАБАТСКАЯ СТРЕЛКА » село Стрелковое » Самое большое село Стрелковое
Самое большое село Стрелковое
Lu-denДата: Среда, 20.06.2007, 16:21:05 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
На Арабатской стрелке, село Стрелковое - это самое большое село, протяженностью в 5 или более того км. с тремя улицами : Гагарина, Приморская и Ленина. В центре села есть рынок, магазины, почта, аптека, клуб. Много баз отдыха, где можно сходить на дискотеку, посетить бар или кафе или посмотреть фильм.
От Геническа, Стрелковое примерно в 35 км.
Глубина Азовского моря здесь начинается почти от берега, как на Черном море. Во время купания часто мимо проплывают косяки рыб. Да и с берега рыбу видно не вооруженным глазом, конечно не в том коллиичестве, как это было раньше.


Никогда не спорьте с идиотами -
вам придется опуститься до их уровня,
где они задавят вас превосходством в опыте.
 
326612Дата: Пятница, 24.08.2007, 11:57:30 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Бываю иногда
Сообщений: 11
Статус: Offline
Есть еще улица Садовая. начинается в районе 29 дома по ул. Ленина и идет в сторону Сиваша. Местные называют ее Бендерштрассе.
 
Lu-denДата: Пятница, 24.08.2007, 16:17:47 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Про улицу Садовая я не знала. Если в этом году нас судьба все же забросит на Арабатку, то обязательно обращу внимание. Стрелковое такое огромное, что там и заблудиться не долго. Особенно где поворот и дороги пересекаются. В прошлом году его пешком измерили от соленого озера до чуть дальше последней вывески за селом. Ну просто обалдеть можно от размера села, да еще по пути комары загрызли жутко.

А это примерно не там, где стоит огромная колонка или что-то в этом роде с длинной рукояткой для накачки воды. Не знаю, как это описать и как назвать. Но дальше всех улиц от моря, ближе к Сивашу. Немного параллельно улице с магазином, школой и церковью?

Интересно, а сколько на самом деле село километров? Нам оно показалось бесконечным. Раньше по нему мы ездили только на машине.

Если я не ошибаюсь, то много лет назад в Стрелковом была пекарня?


Никогда не спорьте с идиотами -
вам придется опуститься до их уровня,
где они задавят вас превосходством в опыте.
 
326612Дата: Суббота, 01.09.2007, 00:57:12 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Бываю иногда
Сообщений: 11
Статус: Offline
Садовая начинается в семистах метрах от начала села. Поворот направо. И заканчивается там, где начинается Приморская. Дорогу заасфальтировали до начала села, потом засыпали до центра битым асфальтом. Обещали до нового 2008 года закатать в тот же асфальт, но новый. А пекарня там и щас имеется. Находится между школой и клубом. И в клубе даже библиотека есть. и даже работает. Я там записан.
 
Lu-denДата: Суббота, 01.09.2007, 06:07:34 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
По всей видимости, Садовая это за автобусной остановкой. Хотя нет, видимо ближе, чем я визуально помню. Надеюсь, что и до Стрелкового в сентябре доберемся, посмотрим :-))))

В прошлом году мне показалось, что пекарня уже не действует. Возможно просто были очень поздно.

Про дорогу до Стрелкового я уже в курсе. Жаль что в ближайшие планы или вообще в планы не входит восстановить дорогу до Крыма.


Никогда не спорьте с идиотами -
вам придется опуститься до их уровня,
где они задавят вас превосходством в опыте.
 
326612Дата: Пятница, 07.09.2007, 14:39:54 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Бываю иногда
Сообщений: 11
Статус: Offline
По разговорам(слухи) хотят строить эстакаду (мост) через сиваш на джанкой. А вообще я против дороги на крым. пропадет стрелка. Там уже все земли выкуплены до 53 километра. Скоро местным на море не пройти будет.

Добавлено (07.09.2007, 14:39:54)
---------------------------------------------
angry

 
AntonДата: Вторник, 09.10.2007, 20:32:55 | Сообщение # 7
Группа: Прохожий





Знатоки Стрелкового, подскажите, как обстоит дело с голоотдыхающими в окресностях? Что с автокемпингами? Безопасно ли приезжать с палаткой?
 
ГостьДата: Среда, 17.10.2007, 21:09:21 | Сообщение # 8
Группа: Прохожий





вроде все тихо. дикарей не трогают. надо стоять лагерем палатки 3-4. местные не шалят. предпочитая зарабатывать сервисом.
 
Lu-denДата: Суббота, 10.11.2007, 20:19:06 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (326612)
По разговорам(слухи) хотят строить эстакаду (мост) через сиваш на джанкой. А вообще я против дороги на крым. пропадет стрелка. Там уже все земли выкуплены до 53 километра. Скоро местным на море не пройти будет.

Слухи ходят, что дорогу через Арабатку в Крым все же сделают через 3-4 года.

Quote (326612)
Есть еще улица Садовая. начинается в районе 29 дома по ул. Ленина и идет в сторону Сиваша. Местные называют ее Бендерштрассе.

Оказывается в Стрелковом улиц еще больше, чем я предпологала ранее. Это ул. Ленина, Гагарина, Ковыльна, Морская не считая переулков.

Quote (Гость)
Знатоки Стрелкового, подскажите, как обстоит дело с голоотдыхающими в окресностях? Что с автокемпингами? Безопасно ли приезжать с палаткой?

Сами мы дикарем никогда на Арабатке не отдыхали. Но могу с уверенностью сказать, что отдыхающих с палатками достаточно много. Ни разу не видела, что бы кто-то к ним придирался или мешал. Даже в прошлом году на горячем источники познакомились с одной семьей, которые по их словам с палатками отдыхают каждый год и при чем они стояли особняком отдельно.
Что касается отдыха нагишом.
Любителям слиться полностью с природой, на Арабатской стрелке как раз самое место, но одно НО. До села Стрелковое и включая его само, я бы всеже не рекомендовала отдыхать НЮ в пределах пляжа на Азовском море, т.к. там очень много детских лагерей и вообще людей предостаточно. Лучший вариант для отдыха голышом, это уйти на Сиваш или отъехать за село Стрелковое, там вас никто не уведет, даже если вы в тайне этого хотите


Никогда не спорьте с идиотами -
вам придется опуститься до их уровня,
где они задавят вас превосходством в опыте.
 
326612Дата: Четверг, 15.11.2007, 01:22:07 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Бываю иногда
Сообщений: 11
Статус: Offline
Только приехал со стрелки. Ураганом у людей посрывало крыши с домов. Сиваш дошел аж до бетонки. Это было 30 метров в сек. Завтра обещают 45-50. жду. Местные перезвонят- напишу результат.( если до этого связь восстановят). Повалило столбы и вышки связи.
 
Lu-denДата: Суббота, 01.12.2007, 17:45:15 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (326612)
Только приехал со стрелки. Ураганом у людей посрывало крыши с домов. Сиваш дошел аж до бетонки. Это было 30 метров в сек. Завтра обещают 45-50. жду. Местные перезвонят- напишу результат.( если до этого связь восстановят). Повалило столбы и вышки связи.

Ну прям какие-то напасти этой осенью…
Как обстоят дела в данный момент? Есть какие-нибудь известия?


Никогда не спорьте с идиотами -
вам придется опуститься до их уровня,
где они задавят вас превосходством в опыте.
 
326612Дата: Понедельник, 03.12.2007, 15:24:40 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Бываю иногда
Сообщений: 11
Статус: Offline
Забросало весь берег мазутом. вынесло много рыбки .В основном килька(хамса) говорят травленая но аборигены таскали ведрами sad
 
ГостьДата: Воскресенье, 18.05.2008, 16:36:41 | Сообщение # 13
Группа: Прохожий





Вы дебилы, всё уже норма.. Приежайте.. happy
 
ТоликДата: Пятница, 23.05.2008, 09:36:06 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Бываю иногда
Сообщений: 7
Статус: Offline
Всем привет!Подскажите кто знает как на Арабатке в этом году по поводу мазута?Отдыхаем дикарями и не хотелосьбы переезжать в другое место.Обычно стоим за коровниками,подальше,но поближе к пресной воде.
 
Lu-denДата: Суббота, 24.05.2008, 18:33:23 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 52
Статус: Offline
Quote (Гость)
Вы дебилы,

Дай БОГ тебе здоровья добрый человек!!!!

Quote (Гость)
всё уже норма.. Приежайте..

Спасибо за добродушное приглашение и сообщение о норме во всЁм.


Никогда не спорьте с идиотами -
вам придется опуститься до их уровня,
где они задавят вас превосходством в опыте.
 
Форум Арабатская стрелка » АРАБАТСКАЯ СТРЕЛКА » село Стрелковое » Самое большое село Стрелковое
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:


© Lu-den 2005 - 2024